российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Ставрополе задержали участников несанкционированной акции националистов

Несанкционированная акция националистов в Ставрополе закончилась задержаниями. Как пишет «Вечерний Ставрополь» со ссылкой на главу городской полиции Евгения Нуйкина, задержаны 76 человек. «Кавказский узел», однако, передает о примерно 20 задержанных манифестантах, которых доставили в полицию для проверки документов.

Акция проходила мирно, ее участники не выкрикивали лозунгов, столкновений между полицейскими и националистами не было. Поводом для выступления националистов, направленного, как они заявляли, против «этнической преступности», послужил инцидент у местного ночного клуба ранним утром 7 февраля, отмечает Лента.ру.

Предположительно, с одной стороны в драке участвовали выходцы из Ингушетии, а с другой – представитель ставропольского казачества Максим Спасибов и его друзья. Спасибов получил ножевое ранение и впал в кому.

Публичные акции в связи со случившимся планировали провести 9 февраля националисты и казаки. По сообщению «Кавказского узла», националисты собрались на несанкционированный сход на площади Ленина в центре Ставрополя, там присутствовали и люди в казачьей форме. В числе задержанных оказалась организатор националистических акций Оксана Борисова, известная под псевдонимом Оксана Вёльва. О задержании Борисова написала на своей странице «ВКонтакте».

Между тем, в пятницу, 8 февраля, стало известно о задержании подозреваемых в нападении на Спасибова. Сообщалось, что их трое, но имена не назывались. По одной из версий, выдвинутых товарищами раненого, ингуши напали на молодых людей по ошибке, приняв их за своих оппонентов в некой «криминальной разборке». По версии полицейских, причиной столкновения была ссора.

Москва, Дмитрий Столяров

Москва. Другие новости 09.02.13

Сборные России и Украины сыграют в финале «Кубка легенд». / Михаила Саакашвили не пустили в библиотеку (ВИДЕО). А до этого не разрешили выступать в парламенте. / Сергей Удальцов помещен под домашний арест. …за неоднократные нарушения подписки о невыезде. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках