российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пономарев связывает домашний арест Удальцова с Развозжаевым

Изменение меры пресечения лидеру Левого фронта Сергею Удальцова на домашний арест может быть связано с ситуацией вокруг Леонида Развозжаева. Об этом заявляет депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев. Он прогнозирует поступление в ближайшее время «плохих новостей из Иркутска».

«Стало понятно, почему именно сейчас Удальцова взяли под стражу, – пишет в своем блоге парламентарий. – Уже 7 дней никого не пускают к Развозжаеву».

По его словам, у Развозжаева «сидит следователь не из Москвы».

«Думаю, сегодня будут плохие новости из Иркутска, и Сергея арестовали превентивно именно из-за этого», – предполагает Пономарев.

Адвокаты Развозжаева сообщают о том, что в Иркутске препятствуют их профессиональной деятельности.

«Нами будут поданы соответствующие жалобы, в которых мы просим оградить сторону защиты от давления и прекратить препятствовать нам в исполнении профессиональных обязанностей, – информирует защитник Дмитрий Аграновский. – Жалобы будут поданы: Генеральному прокурору РФ; Председателю Следственного Комитета РФ; Уполномоченному по правам человека в РФ».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 11.02.13

Взрыв на шахте «Воркутинская»: под завалами остаются 17 горняков. / «Аэрофлот» намерен купить итальянскую авиакомпанию Alitalia. / В Москве пьяный мужчина пытался убить младенца… из-за ненависти. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках