российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Астахов: Надо закрыть аквапарк в Мытищах, где погиб ребенок

Аквапарк в Мытищах, где утонул 9-летний мальчик, следует закрыть до выяснения всех обстоятельств трагедии. Такое мнение высказал уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

Речь идет о смертельном ЧП в «Ква Ква парке» на Ярославском шоссе.

«Сейчас аквапарк точно надо закрыть до выяснения всех обстоятельств», – заявил Астахов «РИА Новости».

По его мнению, если такие трагедии происходят, «то это явно говорит о некачественной работе». Уполномоченный также напомнил, что задача организаторов развлечений на воде – обеспечение безопасности отдыхающих.

Как сообщал «Новый Регион», по версии следствия, мать и старший брат на некоторое время оставили ребенка в бассейне без присмотра, а он стал захлебываться и тонуть, но из-за отсутствия контроля со стороны ответственных лиц аквапарка этого никто не заметил. Лишь спустя пять минут один из посетителей извлек ребенка и вызвал дежурного врача. Несмотря на все попытки медика, спасти мальчика не удалось.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 11.02.13

Пономарев связывает домашний арест Удальцова с Развозжаевым. / Взрыв на шахте «Воркутинская»: под завалами остаются 17 горняков. / «Аэрофлот» намерен купить итальянскую авиакомпанию Alitalia. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках