российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Ширшов просит лишить его неприкосновенности

Депутат Госдумы от КПРФ Константин Ширшов добровольно отказывается от неприкосновенности. Парламентарий уже написал соответствующее заявление на имя председателя ГД Сергея Нарышкина. Об этом сообщил первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.

По его словам, в своем заявлении Ширшов дает согласие на снятие неприкосновенности для участия в расследовании всех обстоятельств дела и просит рассмотреть этот вопрос на заседании Госдумы без обсуждения.

В свою очередь партия это решение Ширшова поддержала и считает необходимым установление «полной и объективной истины».

Напомним, по данным следствия, депутат от КПРФ Константин Ширшов и его соучастники требовали 7,5 миллионов евро от неназванного предпринимателя, гарантируя ему получение мандата депутата Госдумы. СК утверждает, что 7 июля 2011 года они получил от бизнесмена часть требуемой суммы – 66 миллионов рублей.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 11.02.13

Плющенко пожаловался в полицию на телекомментатора. Фигурист заявил, что его оклеветали. / СК РФ начал проверку в связи с разглашением «тайны следствия» «Новой газетой». / В Подмосковье 2-летнюю девочку задушили проводом от музыкального центра. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках