российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Вопрос о возвращении смертной казни в Кремле не обсуждается

В Кремле считают неактуальным разговор о возвращении в России смертной казни.

«Обсуждение этого вопроса в практической плоскости не стоит», – цитирует «Интерфакс» источник в администрации президент РФ.

Заявление главы МВД РФ Владимира Колокольцева там не комментируют – «тем более, он сам он подчеркнул, что высказывает свое личное мнение».

Ранее глава МВД РФ Владимир Колокольцев, говоря об убийствах девочек в Татарстане и Иркутской области, признался, что «как простой гражданин, не видел бы ничего предосудительного» в смертной казни для совершающих такие преступления. Правозащитница Светлана Ганнушкина назвала его высказывание чудовищным. Однако лидер «Другой России» Эдуард Лимонов и вовсе заявил, что для убийцы 8-летней в Набережных Челнах «нужна смерть, адекватная преступлению», «скажем, побивание камнями».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 11.02.13

2-летнюю девочку в Подмосковье задушила мать, разозлившись из-за плача. / Защита Игнатенко обжаловала его арест до 1 июля. / «Другороссы» направили телеграмму главе МИД РФ Лаврову. С требованием международного расследования гибели Долматова. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках