российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Опубликован список погибших шахтеров в Республике Коми

Главное управление по Республике Коми вечером 11 февраля опубликовало список из 17 погибших и 3 пострадавших при взрыве на шахте «Воркутинская», передает Лента.ру. Ранее сообщалось о том, что при взрыве погибли 18 человек. Но по последним данным, спасателям удалось найти тела только 17 человек.

Еще один человек числится пропавшим без вести. Кроме того, при взрыве пострадали 3 человека. Одного из них в ночь на 12 февраля должны доставить в Москву в НИИ хирургии имени Вишневского. Его состояние оценивают как тяжелое. Двое других пострадавших остаются для лечения в Воркуте. Состояние одного из них оценивают как крайне тяжелое; он признан нетранспортабельным.

В настоящее время на шахте «Воркутинская», как сообщает РИА Новости, возобновлены спасательные работы, которые ранее приостановили из-за скопления метана на месте взрыва. Как заявил глава МЧС Владимир Пучков, семьям погибших будут выплачены компенсации в размере 3 млн рублей. Кроме того, руководство шахты обещало взять на себя расходы на похороны погибших. Также компенсации (от 200 до 400 тыс рублей) получат шахтеры, пострадавшие при взрыве.

Утром 11 февраля на шахте «Воркутинская» на глубине 800 м взорвался метан. В тот момент под землей находились 259 человек, на аварийном участке было 26 человек. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

Москва, Дмитрий Столяров

Москва. Другие новости 12.02.13

Пострадавшего при взрыве в Коми шахтера отправили в Москву. В результате аварии погибли 17 человек. / Умер бывший глава «Газпрома» Рем Вяхирев. / Вопрос о возвращении смертной казни в Кремле не обсуждается. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках