российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подписан закон о едином номере оперативных служб «112»

Президент России Владимир Путин внес изменения в статью 11 федерального закона «О защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». Об этом сообщается на сайте Кремля.

Документ регулирует вопросы создания, функционирования и эксплуатации системы вызова экстренных служб по единому номеру «112».

Кроме того, изменения внесены в статью 22 ФЗ «О пожарной безопасности». Они направлены на реализацию нормы закона «О связи», устанавливающей, что бесплатный вызов экстренных оперативных служб должен быть обеспечен каждому пользователю посредством набора номера, единого на всей территории РФ для каждой экстренной оперативной службы».

«Таким образом, Федеральным законом закрепляется возможность использования для приёма сообщений о пожарах и чрезвычайных ситуациях в телефонных сетях местной телефонной связи единого номера вызова экстренных оперативных служб», – говорится в сообщении.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 12.02.13

В марте Свердловскую область может посетить премьер-министр Медведев. / Дагестанские братья-олигархи Магомедовы попали в наркоскандал. / Свердловские власти признались: американский хозяин «Русского магния» не общается с ними – и это «пугает». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках