российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
К концу лета в центре Москвы появятся пять парков

Московские чиновники обещают пять новых мест для отдыха горожан в центре. Озелененные скверы появятся к концу лета на улицах Покровка, Рабочая и Бауманская и будут иметь площадь от 0,05 до 1,2 га.

Три новых зеленых уголка чиновники планируют создать за счет инвестора. Разместятся они на улице Покровка у дома 48, еще один парк будет сделан на пересечение 3-го и 4-го Сыромятнических переулков, и третий парк появится между переулками Пестовским и Мартыновском. На этих территориях отремонтируют газон, установят малые архитектурные формы, высадят деревья и поставят спортивные снаряды.

За счет бюджетных средств парки разобьют между улицами Рабочая – Новорогожская, и в районе дома №36 по улице Бауманская. Здесь также подправят газоны, создадут пешеходные тропинки, устроят цветники и поставят светильники и садовые скульптуры, пишет «Московский комсомолец».

В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация. Строительно-монтажные работы планируется выполнить до 25 августа этого года.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.02.13

ГУФСИН: У Развозжаева изъяли переданную адвокатом запрещенную переписку. / Суд продлил арест виновнику гибели Марины Голуб. / Где пить? Где курить? Где ругаться матом? – анализ «антипорочных» законов (ИНФОГРАФИКА). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках