российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Из НИИ психиатрии в Москве похитили пациентку

Уголовное дело по статье «хулиганство» возбуждено в связи с вооруженным нападением на психоневрологическую больницу, которое произошло во вторник на востоке Москвы, сообщает «Интерфакс».

«Охранники психоневрологической больницы, расположенной на востоке Москвы, которые сегодня подверглись вооруженному нападению, написали заявления в полицию. По факту произошедшего следственным управлением УВД по ВАО возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК России («хулиганство»)», – сказал сотрудник ГУ МВД столицы, цитирует которого «Газета.ru».

По его словам, в ходе опроса очевидцев происшествия и родственников сбежавшей пациентки удалось установить личность одного из нападавших. В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия.

Ранее полиция сообщила о вооруженном нападении на психоневрологическую больницу в Москве, в ходе которого из медучреждения была увезена одна из пациенток.

По предварительным данным ГУ МВД России по Москве, во вторник около 17:50 в психоневрологическую больницу, расположенную по адресу: улица Потешная, дом 3, «ворвались трое неизвестных мужчин с пистолетами и газовыми баллончиками и забрали одну из пациенток».

Как отметили в полиции, нападавшие выстрелили несколько раз в воздух из неустановленного оружия, брызнули из газового баллончика в охранников, а затем скрылись на автомобиле Nissan.

«В городе введен план «Перехват», принимаются меры для розыска и задержания злоумышленников», – добавил сотрудник пресс-службы.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что речь идет о пациентке в возрасте 34 лет. По его данным, один из охранников медицинского учреждения ранен, а один из нападавших обронил паспорт. Эта информация официально не подтверждена.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 13.02.13

Нефть подорожала до 97,51 доллара за баррель. / Путин разрешил отправлять солдат-срочников в «горячие точки». После четырех месяцев службы. / Семьи военнослужащих, оставшись без квартир, объявили голодовку. Решение суда в Страсбурге до сих пор не выполнено. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках