российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Минздрав подготовил проекта приказа об оказании неотложной помощи

В Минздраве РФ подготовили проекта приказа, устанавливающего порядок оказания неотложной помощи. В отличие от действующего регламента, новый не содержит упоминания о предельных сроках, за которые «Скорая» должна приезжать к больному.

По сохраняющим пока силу правилам, между обращением за неотложной помощью и ее оказанием не может пройти более 20 минут. Как сообщают «Известия», в столичном мегаполисе, страдающим от пробок, это правило, в целом выполняется.

Бригады «Скорой помощи», передвигающиеся по своему району, добираются до больного в среднем за 16 минут. Вместе с тем, коммерческие организации, оказывающие те же услуги, не в состоянии выдерживать этот график, отмечает РБК.

Причина заключается в том, что пункт оказания платных услуг «Скорой помощи» может быть единственным в городе. Многие населенные пункты за 20 минут пересечь попросту невозможно.

Эксперты, опрошенные «Известиями», критически восприняли инициативу Минздрава. В отмене норматива по срокам приезда усматривают меру, расхолаживающую систему оказания услуг неотложной помощи.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 13.02.13

Россия стала крупнейшим покупателем золота. Драгоценного металла хватит на три Статуи Свободы. / Москва призвала не отвечать Пхеньяну на взрыв силой. / Из НИИ психиатрии в Москве похитили пациентку. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках