российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
День святого Валентина отметит треть россиян «Интерес к празднику поутих»

День святого Валентина 14 февраля собирается отметить треть россиян (33%), среди которых преобладает молодежь до 24 лет. При этом за последние годы интерес к празднику несколько поутих. Такие данные приводит портал Superjob, опросивший 1600 человек в 188 населенных пунктах России.

«Один из самых романтических праздников года!»; «Будем есть суши, пить мартини при свечах»; «Любовь движет миром, как не отметить!» – заявляют сторонники праздника.

Особенно День всех влюбленных ждут женщины – его отметят 36% из них против 30% среди мужчин.

Социологи констатируют в целом снижение интереса к празднику. Так, если в 2007 году его собирался отмечать каждый второй опрошенный (50%), то в 2009-м – уже 40%, в 2011-м – 37%, а год назад – 39%.

Самым популярным подарком в этот день остается ужин при свечах (19%), на втором месте – цветы (15%). При этом каждый десятый респондент ограничится открыткой любимому человеку. Среди презентов также – косметика, сладости, украшения или билеты в кино.

Самыми непопулярными подарками оказались стихи собственного сочинения и домашние животные, так как «реакцию на них предсказать непросто».

19% респондентов не собираются делать сюрпризы и заявляют, что «уважение и духовную преданность положено дарить своей второй половине всю жизнь» или «сама купит – не маленькая». 20% не считают 14 февраля поводом для подарков. По их мнению, «День Святого Валентина – католический праздник, искусственно привнесенный в наши реалии».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 13.02.13

Власти продлят бесплатную приватизацию жилья на два года. / «Екатеринбург теряет свое лицо, становится «примосковским». Интервью «Нового Региона» с актером и музыкантом Олегом Ягодиным (ФОТО). / Минздрав подготовил проекта приказа об оказании неотложной помощи. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках