российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Экс-министра сельского хозяйства РФ вызвали на допрос по делу о хищении 600 миллионов

Экс-министр сельского хозяйства РФ, бывший гендиректор ОАО «Росагролизинг» Елена Скрынник вызвана на допрос в рамках расследования уголовного дела о хищениях 600 миллионов рублей, выделенных для нужд АПК. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

Установлено, что в период с 2007 по 2009 годы ОАО «Росагролизинг» заключило ряд договоров лизинга с коммерческими организациями, учредителем которых являлся экс-глава территориального подразделения общества в ЦФО и начальник Управления сельского хозяйства администрации Липецкой области Олег Донских. В дальнейшем с участием руководителей предприятий-лизингополучателей были составлены фиктивные акты, подтверждающие поставку на территорию Липецкой области оборудования для спиртовых заводов и ферм крупного рогатого скота, а также его монтаж и готовность к эксплуатации. Сумма ущерба, причиненная государству, превысила 600 миллионов рублей.

В настоящее время Олегу Донских заочно предъявлено обвинение. Он объявлен в федеральный розыск. В деле также замешаны руководители коммерческих предприятий Липецкой области Сергей Бурдовский и Игорь Коняхин. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.02.13

В Москве мужчина избил школьников обрезком арматуры. / Где родился – там и пригодился?. Из-за конфликта с губернатором Приморья мэр Владивостока может вернуться на малую родину. / Читатели «Нового Региона» за переименование Волгограда в Сталинград. Итоги голосования на NR2.RU. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки