российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Родители, продавшие новорожденную дочь за 150 тысяч, проведут в колонии 6 лет

Московский городской суд оставил в силе приговор Чертановского райсуда, признавшего виновными в торговле людьми 27-летнюю гражданку Кыргызстана Лейлу Хасанову и 23-летнего гражданина Узбекистана Мирсаида Тиллабоева. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

Чертановский районный суд Москвы назначил обвиняемым наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет каждому, с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Осужденные обжаловали приговор, сочтя его чрезмерно суровым. Однако судебная коллегия Московского городского суда оставила приговор без изменения, а жалобу осужденных – без удовлетворения.

Установлено, что Хасанова, будучи беременной от своего сожителя Тиллабоева, решила избавиться от ребенка и решила продать его. В апреле 2012 года преступники стали активно искать покупателей. Один из знакомых, к которому поступило предложение купить новорожденного ребенка, обратился в правоохранительные органы. В дальнейшем Хасанова и Тиллабоев неоднократно встречались с предполагаемым покупателем ребенка, в роли которого выступал сотрудник полиции, и обсуждали детали сделки.

7 мая 2012 г. после выписки из роддома Хасанова и Тиллабоев передали «покупателю» новорожденную дочь, получили за нее 150 тысяч рублей, и написали об этом расписку, после чего были задержаны.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.02.13

Экс-министра сельского хозяйства РФ вызвали на допрос по делу о хищении 600 миллионов. / В Москве мужчина избил школьников обрезком арматуры. / Где родился – там и пригодился?. Из-за конфликта с губернатором Приморья мэр Владивостока может вернуться на малую родину. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках