российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лидер «Новой Силы» подал иск к ВГТРК из-за обвинений в связях с ЦРУ

Председатель партии «Новая Сила» Валерий Соловей намерен судиться с ВГТРК из-за обвинений в сотрудничестве с ЦРУ США и провоцировании беспорядков в Ставрополье по заказу американской разведки. Речь идет о серии телепередач по ГТРК-Ставрополье.

Соловей уже подал иск о клевете в Савёловский суд, и теперь телекомпании «может грозить штраф до пяти миллионов рублей». Предварительное слушание состоится 28 февраля.

Как напоминают в пресс-службе партии, в декабре 2012 – январе 2013 в Невинномысске Ставропольского края прошли массовые гражданские выступления с требованиями отставки мэра и расследования убийства жителя Невинномысска Николая Науменко.

«Ответом власти на законные и справедливые выступления горожан стало фактическое введение осадного положения в городе и массовые репрессии против его жителей», – заявляют в «Новой силе».

Сам Соловей в случае победы в суде обещает передать деньги семье Науменко.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 13.02.13

Суд на полтора года запретил «телефонному террористу» из Москвы выходить из дома после 23 часов. / Константину Лебедеву изменили меру пресечения на домашний арест. / Россия утонула в «грязных деньгах». Почти половина экономики РФ находится в тени. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки