российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд на полтора года запретил «телефонному террористу» из Москвы выходить из дома после 23 часов

Останкинский районный суд Москвы признал 34-летнего Ивана Сироткина виновным в заведомо ложном сообщение об акте терроризма, а также в незаконном хранении наркотиков и оружия. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

Суд назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, запретив выезжать за территорию Москвы, менять место жительства без согласия специализированного государственного органа, выходить из дома в период времени с 23:00 до 06:00. Также Сироткин должен являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию не реже 2 раз в месяц. Кроме того, суд удовлетворил исковое заявление прокурора о взыскании с осужденного в пользу бюджета города денежных средств в размере почти 15 тысяч рублей в связи с затратами специальных служб на экстренный вызов.

19 октября 2012 года Сироткин с домашнего телефона позвонил в службу «02» и сообщил о намерении взорвать гранату Ф-1, которую привез из Чечни. На место происшествия прибыли сотрудники оперативных служб, а все жильцы многоквартирного жилого дома по улице Гончарова были эвакуированы.

Лже-террорист, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был обезврежен. Гранаты, которую он угрожал взорвать, в квартире не оказалось. В ходе осмотра жилища Сироткина оперативники обнаружили осколочную минометную мину и разрывной заряд ручной противотанковой гранаты, а также почти 8 граммов марихуаны.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.02.13

Константину Лебедеву изменили меру пресечения на домашний арест. / Россия утонула в «грязных деньгах». Почти половина экономики РФ находится в тени. / Александр Белов: При желании украинцев можно сравнить с папуасами. Русские и украинские националисты разошлись в оценке черепов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках