российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Космические державы задумались о создании станции возле Луны

За орбитой Луны могут построить новую посещаемую станцию. Этот вопрос рассматривают ведущие космические державы.

«Участниками программы по строительству Международной космической станции (МКС) вырабатывают согласованную позицию по дальнейшему освоению пространства после завершения эксплуатации МКС», – цитирует «Интерфакс» источник в ракетно-космической отрасли.

Пока наибольшая поддержка – у предложения создать посещаемую платформу во второй точке Лагранжа.

Сообщается, что орбитальная база за орбитой Луны позволит иметь отправную точку для исследований Луны, Марса и других планет Солнечной системы.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 18.02.13

Число долларовых миллиардеров в РФ рекордно выросло. Самым богатым российским олигархом признан Алишер Усманов. / Лимонов о программе КС оппозиции: «Выглядит все это очень жалко». Либеральные лидеры рады изоляции «неугомонного Удальцова». / Кремль ищет нового главу Ингушетии. СМИ снова отправляют Юнус-Бека Евкурова в отставку. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках