российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В парках Москвы появятся будки спасения от маньяков и грабителей

Московские власти решили оснастить парки так называемыми кабинками безопасности. В прозрачных освещенных боксах гуляющие поздним вечером граждане смогут укрыться от неприятностей. Об этом рассказал руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков.

По его словам, пилотным должен стать парк «Сокольники», где может появиться до 50 таких точек. Идею поставить боксы также рассматривают в печально известном Битцевском лесу. Точки безопасности будут актуальны и для Измайловского парка, который занимает обширную территорию от метро «Измайлово» до «Перово». Кабинки хотят сделать из прочного стекла, оборудовать кнопками тревоги и возможностью связи с оператором, который укажет дорогу заблудившимся или вызовет наряд милиции для попавшего в беду, пишут «Известия».

Минимальная цена создания такой кабинки составит 150 тыс рублей. Стоимость возрастет, если надо будет прокладывать подземные электрические сети для проведения к точке света и телефонной связи. Таким образом, на установку 50 «островков» безопасности в «Сокольниках» потребуется около 7,5 млн рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.02.13

Космические державы задумались о создании станции возле Луны. / Число долларовых миллиардеров в РФ рекордно выросло. Самым богатым российским олигархом признан Алишер Усманов. / Лимонов о программе КС оппозиции: «Выглядит все это очень жалко». Либеральные лидеры рады изоляции «неугомонного Удальцова». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках