российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В московском метро стартовал эксперимент с напольной навигацией

В московском метро появились новые напольные указатели. Наклейки в виде стрелок, ведущих к входу в вагоны, разместились на «Пушкинской», «Чеховской» и «Тверской» станциях.

Пока это только пилотный проект. Сейчас наклейки проходят испытания на прочность. Авторы идеи считают, что так пассажирам, особенно иностранным, будет легче ориентироваться на станциях подземки. Тем более что необходимость в удобной навигации в метро уже давно назрела.

«Вся навигация должна быть единой, потому что у нас сейчас даже в самом метро на новых и старых станциях разные указатели, разный дизайн этих указателей. Они располагаются в разных местах. Все должно быть приведено к какому-то единому значению. Не должно быть никакого разнообразия», – считает координатор фонда «Городские проекты» Илья Варламов, передают «Вести».

Ожидается, что скоро в метро появятся новые указатели выходов в город и пересадок на другие ветки. Причем стрелки будут соответствовать цвету линий метро.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.02.13

Украинский журнал: Мы наблюдаем начало конца «Газпрома». / В Москву вернется зимняя погода. / В парках Москвы появятся будки спасения от маньяков и грабителей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках