российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В гибели дочери певца Ромы Жукова обвинили чиновницу

Обвинение в неисполнении своих обязанностей из-за недобросовестного отношения к службе предъявлено руководителю Государственного учреждения «Инженерная служба района «Москворечье-Сабурово» Москвы Татьяне Рыльской, по вине которой погибла 5-летняя дочь певца Ромы Жукова. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление СК РФ по Москве.

Несчастный случай на детской площадке произошел 19 июня 2012 года. 5-летняя Елизавета-Виктория Жукова – дочь артиста – каталась на одной из качелей. В какой-то момент голову малышки зажало между опорой качелей и их подвижной частью, и она получила несовместимые с жизнью травмы. Девочка умерла не сразу: врачи боролись за ее жизнь четыре часа подряд, но безрезультатно.

После смерти ребенка было возбуждено уголовное дело. Однако виновницу трагедии следователям удалось найти лишь спустя полгода. Как оказалось, несчастного случая можно было избежать, если бы глава Инженерной службы района «Москворечье-Сабурово» Татьяна Рыльская более ответственно подошла к своим должностным обязанностям. Чиновница «вслепую» подписала два документа: акт осмотра детской площадки и ее паспорт, признав годной к эксплуатации. При этом Рыльская знала, что проверку площадка так и не прошла. На деле же установленные на площадке качели являлись опасными из-за многочисленных нарушений, но продолжали эксплуатироваться.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.02.13

Защита Квачкова добивается отмены приговора. / «Герои ВОВ получили удар по лицу от чемпиона России по кикбоксингу» (ФОТО). Блогеры возмущены оскорбительной выходкой спортсмена из Хакасии. / Мир позавидовал челябинским водителям. «Почему русские сняли метеорит в HD и во многих ракурсах, а у нас нет даже записи, как самолет падает на Пентагон?». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках