российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье задержаны узбеки из террористической организации

В Одинцовском и Подольском районах Подмосковья задержаны два гражданина Узбекистана – участники международной террористической организации, находившиеся в межгосударственном розыске. Как установлено, только в 2012 году с территории Москвы и Московской области в лагеря подготовки боевиков ими было переправлено приблизительно 38 узбеков и более 18 выходцев из стран Центрально-Азиатского региона, в том числе граждан России.

«С начала 2012 года ГУПЭ МВД России совместно с МВД Республики Узбекистан осуществлялась разработка так называемого «внутреннего подполья» данной международной террористической организации на территории России, занимающегося вербовочной деятельностью и переправкой рекрутов для прохождения диверсионно-террористической подготовки в рядах бандформирований, дислоцированных в афгано-пакистанской зоне», – сообщают в пресс-службе ГУПЭ МВД России.

При обысках у подозреваемых изъяли компьютерную и множительную технику, брошюраторы и обложки для изготовления литературы, большое количество мобильных телефонов, спортинвентарь для занятий рукопашным боем, брошюры религиозно-экстремистского и террористического характера.

В настоящий момент задержанных поместили в изолятор. Решается вопрос об их экстрадиции в Узбекистан.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 19.02.13

Ростов наступил на жидкие «грабли». / Возбуждено дело об убийстве в США усыновленного Максима Кузьмина. / Рост акцизов на треть уронил производство водки в России. Часть заводов прекратили работу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках