российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержаны аферисты, вымогавшие 6 млн за лицензию на алкоголь

Полицейские задержали в Москве аферистов, вымогавших деньги у бизнесмена. Преступники предлагали коммерсанту за 6 миллионов рублей свое «содействие» в получении лицензии на оборот алкогольной продукции. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Злоумышленники прикрывались связями в Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка и утверждали, что в случае отказа деятельность компании будет приостановлена. Бизнесмен сообщил об этом в полицию, дальше все переговоры и встречи проходили под наблюдением правоохранителей. В одном из крупных торговых центров Москвы в момент получения денег подозреваемые были задержаны.

«К встрече аферисты подготовились заранее и распределили роли между собой. Но, несмотря на конспирацию, сотрудники полиции задержали всех подозреваемых», – говорится в сообщении.

Как оказалось, никакого отношения к Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка они не имеют. Следовательно, помочь в получении лицензии злоумышленники никак не могли, а полученные деньги планировали забрать себе.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время проверяется их причастности к совершению аналогичных преступлений.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.02.13

Полиция «накрыла» две «воровские сходки» в Москве. Задержано 90 криминальных авторитетов. / В Подмосковье задержаны узбеки из террористической организации. / Ростов наступил на жидкие «грабли». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках