российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Вице-спикер Совфеда: Следует запретить выезд в США уже усыновленных детей

В России могут запретить процедуру усыновления американцами даже тех детей, по которым имеется решение суда. С таким предложением выступила вице-спикер Совета Федерации Светлана Орлова.

По ее словам, подобная мера необходима после очередной гибели от рук приемных родителей российского ребенка Максима Кузьмина.

«Нужно незамедлительно ввести запрет на усыновление для тех пяти десятков российских детей, по которым уже есть решение суда и которые должны были выехать в США к усыновителям», – цитирует Орлову «Интерфакс».

Вице-спикер недоумевает, «зачем нам отправлять наших детей на верную гибель».

Как сообщал «Новый Регион», приемная мать убила усыновленного российского ребенка – трехлетнего Максима Кузьмина в Техасе. Следственный комитет РФ уже возбудил уголовное дело и обещает предпринять все меры, чтобы «убийцы ребенка понесли самое суровое наказание».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 19.02.13

«Единая Россия» требует признать «дорогих россиян» – нацией. «Партия власти» решила узаконить формулировки Ельцина. / РЖД снова продает билеты на Украину. / Жириновский намерен засудить эсера Пономарева. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках