российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти предлагают изменить маршрут шествия «За права москвичей»

Организаторам марша «За права москвичей» 2 марта предложили изменить маршрут. Об этом сообщается в твиттере лидера Левого фронта Сергея Удальцова.

«Звонили из мэрии касательно социального марша 2 марта. Предлагают изменить маршрут. От Пушкинской пл. по одной стороне бульвара на пр.Сахарова», – говорится в сообщении.

Официального ответа мэрии заявители пока не получили. Однако они намерены предложить сохранить маршрут шествия, а митинг провести на Пушкинской площади.

Напомним, организаторами акции выступают движение Моссовет, Московский гражданский форум, Левый Фронт, РПР-Парнас и другие. Оппозиционеры заявляли шествие от Сретенского бульвара с митингом на Тверской площади и количеством участников – 5 тысяч человек.

Как сообщал ранее «Новый Регион», участники марша «За права москвичей» намерены выйти под лозунгами, затрагивающими основные городские проблемы: «Нам нужны полноценные выборы!», «Нет росту тарифов!», «Долой судебную коррупцию», «Даешь общественный контроль за трудовой миграцией!», «Остановить уничтожение лесов и парков Москвы и Подмосковья!» и другими. Они подвергнут критике политику Сергея Собянина и правительства Москвы, а также начнут процесс формирования списка «народных кандидатов» на грядущих в 2014 году выборах депутатов Мосгордумы.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 19.02.13

Вице-спикер Совфеда: Следует запретить выезд в США уже усыновленных детей. / «Единая Россия» требует признать «дорогих россиян» – нацией. «Партия власти» решила узаконить формулировки Ельцина. / РЖД снова продает билеты на Украину. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках