российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержаны организаторы платных семинаров о «космических расовых войнах» Их обвиняют в экстремизме

В Москве полицейские задержали в Москве двух «наставников» из Краснодарского края, которые пропагандировали националистические взгляды на платных семинарах. Следствие считает, что задержанные состояли «в сообществе, основной деятельностью которой была пропаганда превосходства человека своей национальности и религиозной принадлежности перед другими людьми».

Сообщается, что участники сообщества изготавливали атрибутику и символику, сходную с нацистской. Следствие выяснило, что злоумышленники публично пропагандировали свои шовинистические взгляды в ходе платных семинаров. Их они провели в период с 26 по 29 июля 2012 года в кубанском поселке Мезмай, 14 и 15 февраля этого года – в Москве.

Участники семинаров издавали и продавали журналы «Ведическая культура» и книгу «Кощуны Финиста Ясного Сокола России» где, по оценке экспертов, «содержится негативная оценка представителей иных национальностей и религиозных принадлежностей». По мнению авторов труда, Землю 1,5 миллиарда лет назад заселили представители «расы», предки всех белокожих народов современности. А английское Russian («русские», «россияне»), написано в книге, происходит как раз от названия этого «первичного» народа. Предки «белых» народов, как считают авторы книги, вели «космическую войну с темными силами», причем союзниками «расы» были желтокожие и краснокожие люди, а противниками – негроиды.

По данным портала «ВМоскве», возбуждено дело по статье о разжигании вражды по национальному признаку и участии в экстремистском сообществе, эти статьи предполагают реальные сроки заключения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.02.13

Власти заплатят дочери погибшего в «мишаринском» ДТП уральца 500 тысяч рублей. / Челябинские врачи рассказали, почему от метеорита пострадало так много людей (ФОТО). / Власти предлагают изменить маршрут шествия «За права москвичей». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках