российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдуму могут покинуть еще шесть депутатов-единороссов

Вслед за Владимиром Пехтиным сложить полномочия могут еще шесть депутатов Госдумы от партии власти, пишут «Ведомости».

Пехтин заявил о своем решении покинуть нижнюю палату Федерального собрания в среду, передает «Газета.ru». Это произошло после того, как в блоге Алексея Навального появилась информация о том, что теперь уже бывший глава комиссии по вопросам депутатской этики вместе с сыном является владельцем недвижимости в США общей стоимостью в $2 млн.

Человек, близкий к администрации президента, говорит, что Пехтина сняли по совокупности скандалов вокруг его недвижимости. В сентябре 2012 году «эсер» Дмитрий Гудков требовал, чтобы Пехтин сообщил источник средств на покупку восьми участков земли в Петербурге кадастровой стоимостью почти 71 млн руб. Профильная думская комиссия тогда, однако, нарушений не нашла.

Человек, близкий к администрации президента, сообщил, что следом за Пехтиным по схожим основаниям покинуть Госдуму могут еще шесть единороссов. Уже во вторник мандат сдали единороссы Анатолий Ломакин и Василий Толстопятов. На вопрос издания, кто может последовать за Пехтиным, источник, близкий к администрации, ответил, что скандалы возникали вокруг недвижимости и других депутатов-единороссов, в частности Владислава Третьяка.

Гудков напоминает, что вопросы есть и к германской недвижимости семьи Андрея Исаева. Как объяснял сам единоросс, в ФРГ работает паломнический центр, который принадлежит его жене.

Человек в руководстве думского аппарата считает, что укрывательства депутатов больше не будет – как в случае вроде Пехтина, так и при наличии уголовной истории. Этот подход, вероятно, отразится и на судьбе Вадима Булавинова, на которого ожидается поступление запроса Генпрокуратуры на снятие иммунитета.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 21.02.13

Кремль не видит необходимости в полном запрете иностранного усыновления. В Госдуме требуют ввести жесткий контроль за российскими детьми в США. / Свиной грипп начал шествие по России. Предположительно двое детей умерли в Подмосковье. / Жители Севастополя встретили Шойгу криками «Возьмите нас в Россию!» (ФОТО, ВИДЕО). Глава Минобороны не опознал гимн Украины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках