российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Возбуждено дело в связи с гибелью девочки от гриппа в больнице Подмосковья

В Подмосковье в связи с гибелью 11-летней девочки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей). Речь идет о школьнице, госпитализированной с подозрением на «свиной грипп».

«В рамках расследования уголовного дела из больницы изъята медицинская документация и назначена судебно-медицинская экспертиза. Действиям врачей, обследовавших и назначавших лечение погибшей девочке, будет дана юридическая оценка», – сообщают в Следственном комитете РФ.

Предварительно установлено, что 10 февраля «скорая помощь» доставила девочку в Дмитровскую городскую больницу, где ее осмотрел врач, был проведен общий анализ крови и назначено лечение. 11 февраля мать вызвала участкового врача, который так и не пришёл. 12 февраля женщина обратилась в детскую поликлинику, после чего ее дочь повторно осмотрели и назначили дополнительные препараты.

Вечером из-за ухудшения самочувствия ребенка госпитализировали в детское отделение, а на следующий день перевели в реанимационное. Сообщается, что при госпитализации у девочки взяли образцы для анализа на вирус H1N1. Однако 17 февраля больная скончалась.

По данным информагентств, девочке дважды ставили неправильный диагноз – ОРВИ. Специалисты поясняют, что «свиной грипп» сложно диагностировать, ведь болезнь протекает, как и обычная инфекция.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 21.02.13

В «Домодедово» из-за отказа автопилота вернулся пассажирский самолет. / Алексей Герман-старший умер в реанимации. Режиссер успел завершить свой главный фильм в жизни. / Студентов военных кафедр ждет армия на каникулах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках