российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Быстрыкин настаивает на создании финансовой полиции

В России заговорили о создании финансовой полиции. О ее необходимости заявил в четверг председатель СК РФ Александр Бастрыкин, выступая на расширенном заседании коллегии комитета, посвященном результатам работы в 2012 году.

Финансовая полиция, считает он, нужна для более эффективного расследования экономических преступлений, передает «РАПСИ».

«В компетенцию такого органа следовало бы отнести функции по выявлению и раскрытию финансовых преступлений», – пояснил Бастрыкин.

Работа полиции, по его словам, будет строиться на «финансовой» разведке и контроле за распоряжением бюджетными средствами.

Ранее Бастрыкин уже поднимал этот вопрос и отмечал, что финансовая полиция будет подчиняться непосредственно президенту и председателю полиции. Сообщалось также, что ее могут создать на базе Росфинмониторинга.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 21.02.13

В Москве появится мобильный сервис для «невыездных» должников. / Власти Техаса скрывают результаты вскрытия тела Максима Кузьмина. / На Кубани схвачен второй заказчик расправы над липецким депутатом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках