российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФМС оштрафовала работодателя дворника, сломавшего челюсть московскому школьнику

Федеральная миграционная служба оштрафовала на 4,4 миллиона рублей организацию, в которой работал дворник из Узбекистана Бахром Хуррамов, бросивший черенок лопаты в школьника. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сегодня (21 февраля) подписано постановление о наложении штрафа 4,4 миллиона рублей на жилищную организацию, которая незаконно привлекала иностранных граждан к труду, в том числе Хуррамова. Сам Бахром 16 февраля пересек границу РФ и из аэропорта «Домодедово» вылетел на родину», – сказал сотрудник пресс-службы.

По данным портала «ВМоскве», дворник жил с женой в мусорной камере, не имел ни регистрации, ни разрешения на работу, и к уборке придомовой территории привлекался без оформления трудовых отношений.

Как ранее сообщал «Новый Регион», гражданин Узбекистана Хуррамов был арестован в январе по подозрению в нанесении травм 12-летнему школьнику. Ребенок рассказал, что играл с друзьями в снежки на территории школы, и дети случайно попали в дворника. Согласно этой версии, разъяренный узбек погнался за ними, в процессе погони сломал лопату и ее черенком кинул в сторону детей, попав одному из них в лицо. Школьник был госпитализирован с переломом челюсти и другими травмами.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, дворнику могло грозить до трех лет лишения свободы. Позднее Зюзинский суд Москвы прекратил дело в связи с примирением сторон.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.02.13

Экспертиза проверяет Сердюкова на причастность к махинациям. Ущерб от преступных действий в Минобороны – более 13 млрд рублей. / Эксперт: Янукович – главный кошмар Путина. / В Москве задержан серийный убийца-«экстрасенс». Он «заряжал» женщин положительной энергией через смертельную дозу героина. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках