российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Псковская прокуратура требует отменить усыновление Кирилла Кузьмина

Прокуратура Псковской области добивается отмены усыновления семьей из США 2-летнего Кирилла – брата погибшего Максима Кузьмина. Соответствующее постановление направлено в Псковский областной суд.

Как считают в ведомстве, нахождения мальчика в американской семье может угрожать его жизни и здоровью.

«Прокуратура Псковской области обратилась в Псковский областной суд с исковым заявлением к гражданам США – супругам Шато об отмене усыновления 2-летнего Кирилла Кузьмина, усыновленного в сентябре 2012 года», – говорится в сообщении, размещенном на сайте Генпрокуратуры РФ.

В иске также подчеркивается необходимость восстановить первоначальные сведения о фамилии, имени и отчестве мальчика, месте рождения и родителях в записи акта о рождении, а самого Кирилла «передать органам опеки и попечительства для решения вопроса о дальнейшем устройстве в российскую семью либо возвращении родной матери».

Как сообщал «Новый Регион», по словам уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова, родная мать Кирилла Кузьмина перестала вести асоциальный образ жизни и просит вернуть ей ребенка. Астахов считает, что «есть все основания для восстановления ее в родительских правах».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 21.02.13

Возле Арбата уничтожили памятник природы – 270-летний вяз. / Москва может перейти с жидких реагентов на смачиваемые. / Петербуржец, испортивший иконы в храме Христа Спасителя, признан вменяемым. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках