российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Макфол: «Посол США не дает показаний перед иностранными парламентариями» Дипломат призвал прекратить сенсационные комментарии о трагедии

Посол США в РФ Майкл Макфол призвал «прекратить поток сенсационных комментариев по поводу человеческих трагедий» и начать «наращивать профессиональную работу» между Россией и Америкой «в этом и во многих других вопросах». Он также объяснил, почему отказывается прийти в Госдуму для обсуждения ситуации вокруг гибели в американской семье Максима Кузьмина.

«Так сложилось, что нигде в мире посол США не даёт показаний перед иностранными парламентариями, если он вызван для этого в парламент», – заявил в своем блоге Макфол, отметив, что, тем не менее, «всегда готов встретиться по такому вопросу с любым, включая членов Госдумы, если целью будет укрепление взаимопонимания между странами».

По словам посла, он глубоко опечален тем, как в некоторых российских СМИ изображают его народ и его страну. Он также озабочен комментариями в прессе РФ об американских судебной системе и дипломатах.

«Мне неприятны несправедливые стереотипы русских и России, которые появляются в американской прессе, и в равной степени мне доставляет боль видеть в здешних СМИ ложное изображение американцев и того, что они ценят», – заявил посол.

Он подчеркнул, что, будучи профессионалами, ответственные власти в Техасе «проводят тщательное расследование, выясняя, что именно произошло с Максимом Кузьминым».

«При этом они соблюдают одну очень важную норму права американского общества: человек невиновен до тех пор, пока его вина не доказана, – добавил Макфол. – Когда они завершат расследование, есть все основания полагать, что мы узнаем подлинные факты этой трагедии и, в случае необходимости, свершится правосудие».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 22.02.13

Алина Радченко: Государство обязано стать ответственным родителем. Необходимо изменить систему воспитания сирот. / Уикенд в Москве: Гарик Сукачев, «Неприкасаемые», «Ёлка», «Дельфин», «Несчастный Случай», «Алиса», «Великая магия», «Портрет», театральные и кинопремьеры (ФОТО, ВИДЕО). Спецпроект NR2.RU – от пятницы до пятницы. / Борт «Симферополь-Москва» совершил аварийную посадку в аэропорту крымской столицы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках