российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве пьяный мужчина гулял с оружием и угрожал прохожим

На западе Москвы полиция задержала приезжего из Оренбурга: он разгуливал в нетрезвом виде с пистолетом и угрожал прохожим. Об этом сегодня сообщила представитель УВД Западного округа Юлия Макарцева.

По ее словам, в среду к участковому обратились жители района «Проспект Вернадского». Они рассказали о том, что неизвестный гражданин, по внешним признакам находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, ходил по улице с оружием и угрожал убийством прохожим. В четверг была установлена личность подозреваемого, после чего он был задержан возле одного из домов на проспекте Вернадского.

Им оказался 50-летний ранее несудимый уроженец Оренбургской области, работающий в столице сторожем.

В ходе личного досмотра у задержанного был обнаружен и изъят пистолет Grand Power 12 калибра, два магазина к нему и 20 патронов. Проведенной экспертизой установлено, что данный пистолет кустарным способом переделан под стрельбу цельнометаллическими снарядами диаметром около 7 мм и в представленном виде является ручным короткоствольным огнестрельным оружием, передает «Интерфакс».

Возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.02.13

Боевики «Аль-Каиды» спасаются от беспилотников США при помощи русского оборудования. В интернет попали инструкции для террористов (ФОТО). / В Москве полицейский с друзьями устроил групповое изнасилование в сауне. / Макфол: «Посол США не дает показаний перед иностранными парламентариями». Дипломат призвал прекратить сенсационные комментарии о трагедии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках