российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутат-эсер предложил установить почетное звание «Мать-героиня РФ»

В России может появиться почетное звание «Мать-героиня РФ». Соответствующий законопроект внес в Госдуму депутат от «Справедливой России» Михаил Сердюков.

Предполагается, что звание станет высшей степенью социального отличия женщины, воспитавшей пятерых детей. При этом учитываются также усыновленные дети. Почетное звание будет присваиваться тогда, «когда младшему ребенку в семье исполнится один год, а старшему – восемь лет», передает РБК.

Если законопроект примут, то президент должен будет подписать указы о внешнем оформлении и описании награды «Мать-героиня РФ» с учетом геральдических требований, а также принять положения о порядке ее присвоения.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 22.02.13

В Москве пьяный мужчина гулял с оружием и угрожал прохожим. / Боевики «Аль-Каиды» спасаются от беспилотников США при помощи русского оборудования. В интернет попали инструкции для террористов (ФОТО). / В Москве полицейский с друзьями устроил групповое изнасилование в сауне. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках