российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депардье будет читать «Капитанскую дочку» по дороге в Саранск

Министр культуры РФ Владимир Мединский встретился в Большом театре с известным французским актером Жераром Депардье и обещал подарить ему повесть Пушкина «Капитанская дочка». Так российский чиновник отреагировал на интерес Депардье к Емельяну Пугачеву.

«Он такой третий царь, крестьянский царь. Поэтому мне и Саранск нравится. Он немножко и город Пугачева», – заявил французский актер.

Министр в свою очередь предположил, что повесть Пушкина «вдохновит» Депардье, передает «РИА Новости».

«Я господину Депардье передам «Капитанскую дочку» на французском языке, так что у вас будет, что почитать по дороге в Саранск, – отметил Мединский. – Там очень необычный Пугачев у Пушкина».

Отметим, что французский актер получит постоянную регистрацию в Саранске в квартире родственников директора Госфильмофонда Николая Бородачева – его давнего друга. Сам Депардье уже заявил, что очень доволен квартирой в столице Мордовии.

«Я очень доволен квартирой в Саранске. Я не хотел бы жить в Москве, в Москве очень много пробок и несколько суетно, – признался он. – Там, мне кажется, будет спокойнее». Кроме того, актер надеется выучить русский язык, чтобы общаться с людьми.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 22.02.13

В Подмосковье от свиного гриппа умер пожилой человек. / В Россию из Африки экстрадирован наркобарон Александр Белый. Он занимался контрабандой эфедрина. / Опрос: Корпоративы по случаю 23 февраля пройдут лишь в 4% российских компаниях. В каждой шестой фирме сослуживцев-мужчин не будут поздравлять. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках