российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Скандал на вручении госнаград в Кремле: охранник Стаса Михайлова грозился «набить морду» журналисту

Сегодня в Кремле состоялась церемония вручения государственных наград более полусотне выдающихся россиян. Попытка одного из журналистов пообщаться с новоиспеченным «Заслуженным артистом РФ» Стасом Михайловым чуть было не превратилась в мордобой.

В Кремль пришли более полусотни россиян, которым президент России Владимир Путин вручал госнаграды. В одном зале собрались и семиклассница из Малогбека Залина Арсанова (Ингушетия), закрывшая собой от пуль шестилетнего брата (медаль «За отвагу»), и глава племзавода Юрий Булгаков, и тульчанка Наталья Сарганова, воспитавшая 35 приемных детей («Орден Святой Великомученицы Екатерины»). Были и другие публичные люди: Бедрос Киркоров, которому Владимир Путин вручал «Народного артиста», и Стас Михайлов, пришедший за «Заслуженным артистом», передает РБК.

Один из журналистов пытался узнать, действительно ли Стас Михайлов против того, чтобы СМИ вторгались в его личную жизнь, и что он подразумевает под «персональными данными», о которых он говорил в Госдуме. Михайлов не стал игнорировать представителя СМИ и начал охотно отвечать. Но тут подбежал его охранник, став между камерой и певцом. Он в ультимативной форме потребовал стереть запись. Ссылаясь на закон о СМИ, журналист отказался, на что человек Михайлова пообещал ему «втихаря набить морду». Неизвестно, чем бы закончилась перепалка, но тут подошли сотрудники ФСО и пресс-службы Кремля. Охраннику пришлось извиниться, а журналист пообещал не публиковать запись.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.02.13

Депардье будет читать «Капитанскую дочку» по дороге в Саранск. / В Подмосковье от свиного гриппа умер пожилой человек. / В Россию из Африки экстрадирован наркобарон Александр Белый. Он занимался контрабандой эфедрина. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках