российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депардье снимет фильм о Чечне

Жерар Депардье намерен снять фильм о Чечне. Об этом французский актер заявил на торжественном ужине, который дал по случаю его приезда глава республики Рамзан Кадыров.

Приезд в Чечню, пояснил Депардье, – это «визит к другу». Однако он также хотел «еще раз увидеть то, что видел несколько месяцев назад», еще раз посмотреть чеченские танцы.

Другая причина – желание снять фильм, сообщает сайт правительства республики.

«Я хочу снять здесь кино, показать, что в Грозном можно делать фильм, большой фильм. О деталях фильма пока ничего не могу сказать, но я знаю, что мы сюда еще раз вернемся, и что это только начало, – заверил Депардье. – Я хочу объяснить, как один человек смог за пять лет построить город заново. Я уверен, что здесь живут счастливые люди. Чтобы так петь и танцевать, как это делают чеченцы, надо быть по-настоящему счастливым».

Как пояснил актер, о Чеченской Республике много говорят как о сложном регионе, и ему захотелось «приехать и самому посмотреть».

«Я знаю, что чеченцы – это очень гордый и древний народ, – отметил он. – У вас очень сильный фольклор. Я уверен, что когда эти дети танцуют на гастролях в Европе, в других странах мира, они передают ценности своего народа, они передают его культуру».

Ссылка по теме:

Депардье приехал в Чечню /// Кадыров встретил его как соотечественника >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 25.02.13

В Москве эвакуировали 4 школы из-за сообщений о возможном взрыве. / Путин подписал закон о запрете курения в общественных местах. / Зюганова переизбрали председателем ЦК КПРФ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках