российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российским бортпроводникам раздадут электрошокеры и пластиковые наручники

Федеральное агентство пассажирского транспорта предложило раздать бортпроводникам электрошокеры и пластиковые наручники для борьбы с авиадебоширами.

Усиление мер безопасности связано с участившимися случаями дебоша в небе – за последние месяцы стало известно о шести случаях хулиганства. Специалисты отмечают, что штраф за подобные преступления несоразмерно мал по сравнению с тратами авиакомпаний – 500 рублей за хулиганство против 1,5 миллиона за экстренную посадку самолета, не считая неудобств, доставленных пассажирам, передает «Москва 24».

Напомним, 11 января в самолете Сергей Кабалов устроил драку и угрожал попутчикам и экипажу. Возбуждено уголовное дело по статьям «Побои» и «Покушение на угон воздушного судна», суд заочно арестовал бизнесмена. В течение января-февраля в самолетах произошло несколько подобных случаев.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.02.13

Депардье снимет фильм о Чечне. / В Москве эвакуировали 4 школы из-за сообщений о возможном взрыве. / Путин подписал закон о запрете курения в общественных местах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках