российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти Москвы согласовали «Марш в защиту детей» 2 марта Организаторы требуют облегчить россиянам процедуру усыновления

Московские власти согласовали «Марш в защиту детей» 2 марта в центре столицы. Демонстрация пройдет от Гоголевского бульвара до Новопушкинского сквера. Об этом рассказал руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

«Мы получили заявление от группы граждан и дали согласие на проведение демонстрации и митинга», – сообщил Майоров «РИА Новости».

Заявленное количество участников акции – 5 тысяч человек.

Ранее депутат от ЛДПР Владимир Овсянников призвал всех, в том числе политические партии, принять участие в шествии в защиту материнства и детства.

Организаторы акции требуют выработать комплекс мер, облегчающих усыновление российских детей гражданами РФ, разработать систему экономического стимулирования семей с приемными детьми, улучшить условия в детских домах, ввести общественный контроль над детскими домами, призвать бизнес к социальной ответственности.

«Случилась беда – русский мальчик Максим Кузьмин погиб в приемной американской семье, – говорится на сайте Марша. – Мы больше не можем молчать. Трагедия призывает нас взяться за руки и объединиться».

Кроме того, активисты собирают подписи под обращением к президенту России, добиваясь возвращения Кирилла Кузьмина на родину.

Сообщается, что к Маршу присоединились международное общественное движение «Русские матери», благотворительный фонд помощи сиротам и многодетным семьям «Русская береза», Ассоциация родительских комитетов и сообществ, межрегиональная общественная организация «Спасем семью!», Всероссийское родительское собрание и другие.

Отметим, в тот же день, 2 марта, в Москве намечен оппозиционный марш «За права москвичей», который пока не согласован с властями.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 25.02.13

Армия провалила внезапную проверку Генштаба РФ на боеготовность. Солдаты из-за неумения ломали технику, а офицеры демонстрировали медлительность. / В Москве утвержден список из 11 учебников, облегчающих рюкзаки. / Игнатенко обвинили в получении взятки, исключив статью «мошенничество». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках