российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Возбуждено уголовное дело об афере на 148 миллионов в структуре «Оборонстроя»

В Подмосковье возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц из числа руководителей ОАО «Ремонтно-эксплутационное управление» (РЭУ), причинивших ущерб государству на 148 миллионов рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает СК РФ.

Согласно госконтрактам, на «дочку» ОАО «Оборонстроя» ОАО «РЭУ» были возложены функции по оказанию услуг по теплообеспечению (теплоснабжению) военных объектов, воинских частей и других организаций по всей стране. Для этого ОАО «РЭУ» подписало с ЗАО «Корпорация транснефтепродукт» договоры на поставку жидкого топлива. С марта 2012 года ОАО «РЭУ» прекратило перечислять деньги за поставленные нефтепродукты. В апреле минувшего года министерство обороны РФ перечислило ОАО «РЭУ» средства для погашения задолженности перед ЗАО «Корпорация Транснефтепродукт», но на счета поставщика они так и не были переведены. Когда задолженность превысила 3,3 миллиарда рублей, ЗАО «Корпорация Транснефтепродукт» обратилось в Арбитражный суд Москвы с иском. В октябре 2012 года суд вынес решение о взыскании с ОАО «РЭУ» просроченной задолженности, а также более 148 миллионов рублей в качестве процентов за пользование чужими денежными средствами. Указанное решение вступило в законную силу и исполнено.

Таким образом, действиями неустановленных должностных лиц ОАО «РЭУ» государству причинен ущерб в размере более 148 миллионов рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.02.13

Глава Совбеза Патрушев: международные системы космического мониторинга не смогли отследить уральский болид. / Власти Москвы согласовали «Марш в защиту детей» 2 марта. Организаторы требуют облегчить россиянам процедуру усыновления. / Армия провалила внезапную проверку Генштаба РФ на боеготовность. Солдаты из-за неумения ломали технику, а офицеры демонстрировали медлительность. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках