российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Экологи нашли в Москве следы «краснокнижного» зайца

На севере Москвы экологи обнаружили следы зайца-беляка, занесенного в городскую Красную книгу. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

«На территории будущего заказника «Химкинский» экологам удалось обнаружить следы редкого для Москвы зайца-беляка. Последняя встреча с зайцем-беляком на территории Химкинского лесопарка зарегистрирована зимой 2003-2004 гг. и до настоящего времени больше не отмечался», – сказал сотрудник пресс-службы. Он отметил, что в настоящее время заяц-беляк является малочисленным на территории Москвы видом с сокращающейся численностью, передает «Интерфакс».

Заяц-беляк широко распространен в Московской области и населяет разные по составу леса. На территории Москвы в 1985-2000 гг. обитал во всех крупных и средних по размеру лесных массивах, как по периферии, так и в средней части города. В 2001 г. вид был занесен в Красную книгу Москвы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.02.13

Власти не предоставят Пушкинскую площадь для митинга «За права москвичей». / Пехтин передумал сдавать депутатский мандат?. Для 40% жителей РФ «Единая Россия» остается партией жуликов и воров. / В УрФО могут открыть лабораторию по идентификации синтетических наркотиков (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках