российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин возмутился ростом тарифов на ЖКХ

Недовольство выразил президент РФ Владимир Путина на нерегулируемый рост тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства в ходе совещания по вопросам тарифообразования и повышения качества услуг в сфере ЖКХ, передает «Регнум». «В Петербурге в некоторых районах квартплата на 40% выросла, – передает пресс-служба слова президента. – Идите и объясните людям, почему они в январе или в декабре, в ноябре должны были платить такие деньги, а в январе, феврале – вот такой скачок. И это в Петербурге, в некоторых районах. А в Мурманске, Вы говорите, в отдельных муниципалитетах на 200 с лишним процентов. С ума сошли, что ли?».

«Всё, что делается, не должно противоречить здравому смыслу, – продолжил президент. – Может быть, в этом и есть определённый смысл – платить за тепло именно тогда, когда оно поступает в дома. Но это нужно всё равно делать как-то аккуратно, выстроить такую систему платежей, которая не била бы людей как обухом по голове. А ведь я уверен, что подавляющее большинство людей даже об этом не знает ничего, они просто получили платёжку на 40 процентов больше. А в Мурманской области или Республике Алтай – ещё больше в несколько раз. Ну и как им жить-то?.. Можно ведь выстроить технологически так, что люди будут платить какую-то стабильную величину в течение года, а когда наступает время отопительного сезона, она может увеличиваться, но увеличиваться незначительно. И люди должны понять, о чём идёт речь, и быть к этому готовыми».

По мнению президента, в тех регионах, где тарифы за ЖКХ «скакнули – или в силу халатного, или формального отношения к этому вопросу, – нужно сделать всё для того, чтобы ситуацию исправить и не заставлять людей платить такие совершенно необоснованные суммы. Экономический подход не может рассматриваться отдельно от вопросов социального характера».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 26.02.13

В Москве пресечена сходка криминальных «авторитетов». Задержаны около 70 человек. / Россия продает электричество Китаю вдвое дешевле, чем своим гражданам. / СК России возбудил дело о гибели в США 9-летнего Антона Фомина. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках