российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Умер народный артист Виктор Сергачев

В Москве скончался актер театра и кино, народный артист РСФСР Виктор Сергачев. Ему было 78 лет. О его смерти сообщили в МХТ им.Чехова во вторник вечером. Причины смерти актера не уточняются, о месте и времени церемонии прощания театр даст информацию дополнительно, передает РБК.

Сергачев, окончив школу студию МХАТ в 1956 году, стал одним из создателей «Студии молодых актеров», из которой вырос театр «Современник». В МХАТ В.Сергачев перешел в Художественный театр, где играл в спектаклях «Чайка», «Борис Годунов», «Горе от ума».

В нынешнем репертуаре МХТ В.Сергачев играл в спектаклях «Белая гвардия», «Новый американец», «Новые страдания юного В.». В 1996 году актер пробует себя как режиссер-постановщик – он ставит в МХАТ «Преступление и наказание», где сам исполняет две роли – Парфирия Петровича и «автора».

За годы своей карьеры в кино Сергачев снялся в более чем 80 фильмах, в числе которых «Дворянское гнездо», «Пропавшая экспедиция», «Три тополя на Плющихе».

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 27.02.13

Нефть подешевела до 92,63 доллара за баррель. / 55 тысяч прапорщиков вернутся в российскую армию. / В Москве противники иностранного усыновления выйдут на марш. Активисты намерены призвать власти запретить усыновление во все страны. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках