российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СК РФ: Навальный незаконно получил адвокатский статус

Автор проекта «Роспил» Алексей Навальный «незаконно получил адвокатский статус» в 2009 году. Об этом сообщают в Следственном комитете РФ.

Сомнения возникли в ходе расследования дела о растрате имущества компании «Кировлес».

Как отмечают в ведомстве, по закону для получения адвокатского статуса необходим обязательный юридический стаж не менее двух лет. В подтверждение Навальный представил в адвокатскую палату Кировской области справку о том, что он являлся заместителем гендиректора ООО «Аллект» по правовым вопросам. Однако гендиректором этой компании также был Навальный, следовательно, он «сам себя назначил и руководителем, и своим заместителем».

Почерковедческая экспертиза показала, что подпись в представленной справке от имени инспектора отдела кадров «Аллекта» выполнена другим лицом. Выяснилось также, что фирмы «Аллект» вообще не существовало, когда в трудовую книжку Навального вносилась запись, на основании которой выдана справка о стаже.

«Следствие пришло к выводу о том, что представленные Навальным в квалификационную комиссию адвокатской палаты Кировской области сведения относительно наличия у него стажа работы по юридической специальности свыше двух лет, являются недостоверными», – заключают в СК РФ.

Сам Навальный отказался от дачи показаний по этому вопросу, сославшись на ст. 51 Конституции РФ.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 27.02.13

Родственника Магнитского вызвали на допрос в МВД. / Кремль проводит денационализацию русского народа. Константин Крылов об «уникальной российской нации». / Аграновский: Чиновникам высокого ранга надо запретить подавать иск на СМИ. У украинского министра Лебедева нет шансов в ЕСПЧ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках