российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Студенты МГУ собрали подписи против увольнения преподавателя мехмата Лобанова

Студенты и преподаватели МГУ имени Ломоносова собрали подписи против увольнения Михаила Лобанова. В ближайшее время они будут переданы ректору вуза Виктору Садовничьему. Об этом сообщил представитель инициативной группы МГУ.

«Ректорат МГУ увольняет преподавателя мехмата, одного из активных участников инициативной группы за общественную деятельность. В среду, 27 февраля, в 17:00 мы приглашаем всех неравнодушных мгушников на передачу подписей ректору МГУ. Это последний шанс противопоставить общественное мнение сотрудников, аспирантов, студентов административной «машине», – сообщил представитель инициативной группы, передает «ВМоскве».

В Российском студенческом союзе, который собрал в интернете около семи тысяч подписей в поддержку Лобанова, подтвердили информацию о предстоящем мероприятии.

Как ранее сообщал «Новый Регион», Михаил Лобанов был уволен из МГУ. Преподаватель заявил, что причину увольнения ему не озвучили. При этом Лобанов предположил, что увольнение может быть связано с его общественной деятельностью, в том числе, с участием в инициативной группе МГУ, которая якобы расследовала фальсификации в диссертации бывшего директора Специализированного учебно-научного центра (СУНЦ) имени Колмогорова МГУ Андрея Андриянова.

В университете пояснили, что Лобанова увольняют за отсутствие научной деятельности. В свою очередь преподаватель назвал голословными эти обвинения и подал в Никулинский суд Москвы иск о признании незаконным решение о его увольнении из университета.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.02.13

Россия опасна для бизнеса, как Нигерия. «Северная Нигерия» глазами менеджеров Coca-Cola. / Писатель Дмитрий Быков за 500 тысяч рублей выступил в поддержку фальшивого кандидата. / ФМС: В России насчитывается 3,3 млн нелегалов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках