российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Латышские националисты намерены сделать траурным 9 мая И официально восстановить день легионеров SS

Латышские националисты подадут в Сейм законопроект об объявлении 9 мая днем траура. Таково намерение объединения VL-TB/LNNK , входящего в правящую коалицию.

Как считает его лидер Райвис Дзинтарс, 9 мая символизирует восстановление оккупации, которая «настолько сильно травмировала латышей, что им сложно стать хозяевами на собственной земле», передает DELFI.

«9 мая каждый год напоминает нам, что мы все еще в опасности, что существует угроза русификации и здесь до сих пор живет огромное количество врагов Латвии, которые при первой же возможности забудут все, что обещали с трибуны или на экзамене по натурализации, и предадут латвийское государство», – высказался Дзинтарс.

Кроме того, законопроект предусматривает восстановления дня легионеров SS, отмечаемого в республике 16 марта, как официальной памятной даты.

Планируется также ввести наказание «за использование символики тоталитарных режимов».

Рига, Евгения Жаркова

Рига. Другие новости 27.02.13

В России пытались продать челябинский метеорит целиком и за 30 млн рублей. По версии продавца «небесный камень» весил 50 кг. / Студенты МГУ собрали подписи против увольнения преподавателя мехмата Лобанова. / Россия опасна для бизнеса, как Нигерия. «Северная Нигерия» глазами менеджеров Coca-Cola. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках