российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело авиапассажира, устроившего пьяный дебош в Домодедово, дошло до суда Он прорвался через пункт пограничного контроля и избил полицейского

В суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 41-летнего москвича Владимира Попова, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Инцидент произошел 29 декабря 2012 года в аэропорту Домодедово. Как отмечают в ведомстве, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Попов прорвался через пункт пограничного контроля и избил полицейского, пытавшегося пресечь правонарушение. В ходе следствия обвиняемый свою вину признал полностью, возместил причиненный потерпевшему вред.

Это не первое уголовное дело о дебоширах в аэропортах столицы. В частности, в прошлом году в суд ушли 8 уголовных дел об оскорблениях и применении насилия к полицейским со стороны подвыпивших авиапассажиров. Несколько уголовных дел сейчас находятся в производстве, они будут переданы в марте-апреле текущего года. Среди них наибольший общественный резонанс получили уголовные дела в отношении 54-летнего саратовского предпринимателя Сергея Кабалова, подозреваемого в покушении на угон воздушного судна, и 25-летнего жителя Краснодара Артема Бондаренко, который подозревается в применении насилия к представителю власти. Оба подозреваемых заочно арестованы судом и объявлены в международный розыск. До настоящего времени их местонахождение не установлено.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.02.13

В Москве арестован тусовщик, избивший и изнасиловавший девушку в туалете клуба «ICON». / Половина жителей РФ недовольна работой правительства Медведева. Граждане не ждут улучшений в экономике страны. / В российские визе отказали одному из авторов «закона Магнитского». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках