российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве можно увидеть «спящего Ленина» (ВИДЕО)

«Спящего Ленина» можно увидеть в частном музее на территории Московского выставочного центра, известного своими павильонами в стиле советской эпохи. Статуя вождя в полный рост находится в специальной темной комнате, где воссоздан Мавзолей на Красной площади.

В музее копия вождя лежит, сложа руки на груди, но при этом дышит в ритме реально спящего человека, передает «ИноТВ».

Как рассказала администратора Елена Клемнишева, «спящий Ленин» уже стал изюминкой музея и оказывает сильное влияние на посетителей. Однако «сколько людей, столько и мнений».

«Кому-то нравится, некоторые сначала боятся войти, а потом все-таки заходят и уходят с улыбкой. Интересно посмотреть на дышащего Ленина», – отметила Клемнишева.

Между тем, некоторые посетители считают это кощунством. По их мнению, «музей великолепный», но с «Лениным» «явным перестарались».

Напомним, в данный момент Мавзолей, в котором находится настоящее тело Ленина, закрыт на реконструкцию и должен вновь открыться в конце апреля.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 28.02.13

Президент Франции – за облегчение визового режима с Россией. / «Хотите газ – верните Крым России!» – пикет в Севастополе (ФОТО). / Молодой спортсмен разбился на бобслейной трассе в Подмосковье. Юноша неправильно вошел в вираж на скорости около 80 км/ч. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках