российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Из Красной книги Москвы «выселили» удодов, рябчиков, хомяков, зеленых кузнечиков и чехонь

Утвержден новый список животных, растений и грибов, занесенных в Красную книгу Москвы. Всего из Красной книги Москвы исключено 3 вида млекопитающих, 17 видов птиц, 1 – рыбы, 1 – гриба, 20 – насекомых и 6 – растений. Об этом сегодня сообщил источник в горадминистрации.

По его словам, перечень утвержден постановлением правительства столицы. Тем же документом признается утратившим силу прежняя редакция Красной книги, созданной в 2001 г. с учетом изменений 2008 года.

Так, в соответствии с постановлением, из Красной книги Москвы исключены хомяк обыкновенный, рябчик, удод, ворон, зеленый дятел, черный коршун, зеленый кузнечик, рыба чехонь. Также исключены из книги незабудка лесная и гриб «мутинус собачий», передает «Интерфакс».

Между тем, в Красную книгу Москвы новой редакции вошли 16 видов млекопитающих, в числе которых еж обыкновенный, зайцы беляк и русый, лесная мышовка, ушан обыкновенный и другие. Среди 65 видов птиц новой Красной книги Москвы есть сапсан, перепел, чайки озерная и сизая, кукушка обыкновенная, ушастая сова и домовый сыч.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.02.13

Пономарев усомнился в том, что Жириновский настоящий полковник. И попросил разъяснить, как получено звание. / Губернатором Забайкалья назначен депутат-«эсер». / Защитники Графской пристани в Севастополе собирают пикет в поддержку журналиста «Нового Региона». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках