российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Машу Гессен задержали по пути в колонию к Толоконниковой

Глава русской службы «Радио Свобода» Маша Гессен сообщила о своем задержании в Зубово-Полянском районе республики Мордовия. Туда журналистка прибыла с целью сделать репортаж об отбывающей наказание участнице Pussy Riot Надежде Толоконниковой.

По данным информагентств, Гессен отвезли в отделение, заподозрив в съемке секретных объектов, однако отпустили сразу после установления личности.

«Установили, что я это я. Объяснила, что преступных умыслов не имею. Расстались друзьями», – прокомментировала журналистка в своем «твиттере».

Как известно, Гессен возглавляет Русскую службу «Радио Свобода» с октября 2012 года. Ранее она руководила издательским домом «Вокруг света», но покинула его после конфликта с владельцами.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 28.02.13

В Москве пьяный кавказец устроил «карвинг» на скамейке в метро, а потом на руке у полицейского. / Астахова ущемили педофилы (ФОТО). Пойманный на подтасовках в «техасском деле» омбудсмен нашел новых врагов: журналистов и педофилов. / Москвичи начали получать завышенные счета за коммунальные услуги. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках