российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве появятся автоматы по продаже лекарств

В поликлиниках и аптеках Москвы появятся автоматы по продаже лекарств без рецептов. Ожидается, что рядом с аппаратом будет дежурить фармацевт-консультант. Об этом сообщили в департаменте торговли и услуг столицы.

Вендинговые аппараты установят во всех медицинских учреждениях. Считается, что нововведение поможет решить проблему очередей в аптеках. Проект находится на утверждении. Когда и где в Москве появится первая вендинговая аптека, пока неизвестно.

Отметим, что идея продажи безрецептурных лекарств через автоматы обсуждалась еще два года назад. Предполагалось, что аппараты по продаже лекарств могут появиться в крупных аптечных сетях, подземных переходах и крупных торговых центрах, передает «Москва 24».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.02.13

Машу Гессен задержали по пути в колонию к Толоконниковой. / В Москве пьяный кавказец устроил «карвинг» на скамейке в метро, а потом на руке у полицейского. / Астахова ущемили педофилы (ФОТО). Пойманный на подтасовках в «техасском деле» омбудсмен нашел новых врагов: журналистов и педофилов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках