российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин о Сирии: Без бутылки водки не разобраться

Обсуждение сирийской проблемы лидерами России и Франции переросло в выяснение алкогольных пристрастий руководителей двух стран. Начал тему Путин, который назвал ситуацию в Сирии непростой.

«Оказалось, что здесь не только без бутылки хорошего вина – без бутылки водки не разобраться сразу. Нам нужно будет еще посидеть и подумать», – заявил российский президент, цитирует которого РБК.

«Я думаю, за бутылкой портвейна», – внес свое предложение глава Франции.

«Конечно, мы по-разному смотрим на то, как достичь политического диалога, у каждого свое видение. Мы считаем, что этого невозможно добиться, сотрудничая с Башаром Асадом. Есть другие стороны, считающие, что это представитель сирийского народа, который может начать диалог», – отметил Олланд.

Помимо международных отношений, президенты обсудили и ситуацию в России. Путин подчеркнул, что проблем с правами человека в стране в прошлом году не было.

«В ходе избирательных крупных кампаний всегда происходит обострение политической борьбы, взаимные претензии и всегда это сопровождается призывами к другой стороне или третьим сторонам в этом споре поддержать ту или иную сторону», – сказал он, добавив, что РФ не стала исключением.

«Мы сделали для себя принципиальный выбор в пользу развития демократических институтов еще в начале 1990-х годах, и Россия с этого пути сходить не намерена», – заключил Путин.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 01.03.13

Цены на нефть упали на данных из США. / Президент Франции начал первый визит в РФ. Олланд планирует обсудить ситуацию в Сирии и Мали. / В Москве появятся автоматы по продаже лекарств. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках